100 лет флагу Кубани

Сто лет назад, 23 февраля 1919 года, кубанской законодательной Радой было принято постановление о флаге Кубанского края. За многие годы Кубанский триколор, состоящий из трёх горизонтальных полос синего, малинового и зелёного цветов, не претерпел изменений. В 1995 году флаг был дополнен гербом краснодарского края и был утверждён как официальный символ Краснодарского края.

В честь 100-летия Кубанского флага в нашем дошкольном учреждении прошли тематические занятия, беседы посвящённые этому событию. в группах старшего и подготовительного к школе возраста ( №7,№8,.№13). В старшей группе №14 ребята выполнили коллективную работу «Флаг Родного края», а ребята групп №10,  №19 — выполнили индивидуальные работы «Флаг Кубани».

5/5 - (3 голоса)