Спортивный праздник «Мама, папа, я — знающая ПДД семья!»

DSC00531 Сегодня в нашем детском саду было столько шума, веселья, смеха, азарта и огромного стремления к победе! А все потому, что у нас состоялся замечательный праздник, посвящённый правилам дорожного движения — «Мама, папа, я — знающая ПДД семья». Как рады были дети тому, что с ними в увлекательное путешествие отправились мамы и папы. Надо отметить, что очень рады были этому событию и родители. А испытаний на их пути было немало. Под руководством физинструктора Крутиковой Натальи Игоревны и ребятам , и взрослым необходимо было пройти несколько этапов .

1 ЭТАП соревнований: «Соображай-ка» -ребятам необходимо было  собрать пазлы- дорожные знаки и разкложить картинки по видам транспорта;

2 ЭТАП: «Знатоки ПДД» — трудные загадки пришлось отгадывать нашим участникам и отвечать на вопросы;

3 ЭТАП: «Ловкие и смелые родители и дети» — здесь участников соревнований ждала полоса препятствий;

4 ЭТАП: Самокатный городок – «Фигурное вождение» — и взрослые , и дети выполняли различные упражнения на самокатах.

В ходе соревнований ,чтобы заработать баллы для своей команды,  группа болельщиков выполняла задания по «Lego»-конструированию («Городок с машинками»), выразила своё мнение в рисунках по теме «Город Сочи глазами детей», играли в игру  «Ловкие водители»

В ходе  праздника ребята и взрослые расширили свои знания о правилах поведения на улицах города, соблюдение которых поможет  избежать детского дорожно-транспортного травматизма. И что особенно радостно было для ребят, что именно вместе с  родителями в игровой форме они закрепили знания о правилах дорожного движения

Команды были награждены грамотами и памятными призами.