Осень золотая в гости к нам пришла!

DSC01210 Вот  и наступили чудесные осенние деньки, в гости к нам пришла Золотая Осень! Заглянула и к нам в детский сад, чтоб порадовать и взрослых, и ребят! Веселье принесла, радость и забавы, щедрые дары! Хороводы и песни, весёлые сценки и игры, танцы и аттракционы — всё было посвящено  Осени. Равнодушных не осталось — все играли, веселились, угощались вкусными и щедрыми дарами Осени. ( фото на странице Фотоальбом)

Экологические уголки

IMG-20171026-WA0003 2017 год  был объявлен годом  экологии в России. Основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России

Ключевые решения года — внедрение наилучших доступных природоохранных технологий, улучшение экологических показателей регионов, совершенствование системы управления отходами, защита Байкальской природной территории, сохранение водных, лесных и земельных ресурсов, развитие заповедной системы.

Нашим педагогам очень хотелось погрузить детей в эту тему, рассказать о важности сохранения окружающей среды, вовлечь родителей в совместную образовательную деятельность по экологической теме. Результатом этой работы стали экологические уголки  в разновозрастных группах нашего детского сада.