Эколята-защитники Природы

Воспитание любви к своей Родине начинается с малого — с любви к родному городу, к природе, окружающей ребёнка, к речке, бегущей в родном посёлке, к деревцу, растущему во дворе. Бережное отношение  к природе, её животному и растительному миру, воспитание потребности у детей любить природу вокруг нас — вот главные задачи, которые ставят перед собой педагоги  в экологическом воспитании дошкольников.  Сегодня в нашем детском саду был проведен тематический праздник для детей старшего дошкольного возраста «Эколята — защитники природы». В ходе праздника дети отправились в необычное экологическое путешествие по Эко – станциям: » Полей цветок», «Собери бабочку»,  «Посади лес»,  «Загадки», «Лазарет»,  «Собери новое гнездо»,  «Переделкино». В ходе праздника ребята  закрепили правила поведения  в лесу,  поговорили о  бережном и заботливом отношении к природе. Обсуждая экологические сценки, ребята  сравнили правильное и неправильное поведение взрослых и детей на природе. Даже заглянувших в гости инопланетян научили убирать за собой мусор. В итоге — все ребята были посвящены  в Эколята – дошколята.