Акция «Зелёный островок Эколят»

Сегодня ребята подготовительных групп приняли участие в акции по созданию «Зелёного островка Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны» в рамках 75-летия Великой Победы. Цель создания «Островков памяти» — способствовать развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей и подростков российских регионов экологической культуры и культуры природолюбия с повышением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.

«Зелёный островок» появился на территории нашего детского сада , возле Звезды Победы. Ребята с большим удовольствием высадили здесь кусты гортензии, взяли на себя обязательство ухаживать за саженцами. И, конечно, узнали о ветеранах Великой Отечественной войны-сотрудниках детского сада, воевавших на фронтах войны и работавших в тылу.

Среди них: Титаренко Людмила Максимовна ( работник тыла, первая заведующая МДОУ№76),

Росина Полина Владимировна ( сражалась в партизанских отрядах Белоруссии, заведующая МДОУ№76),

Иноземцева Мария Никифоровна ( сражалась в партизанских отрядах Белоруссии, воспитатель),

Зайцева Полина Михайловна ( связист, воспитатель),