Семейный фестиваль по прыжкам на нейроскакалке

Личный пример родителей и педагогов —  лучший помощник в воспитании. Только принимая участие в спортивных мероприятиях всей семьей, вы сможете заинтересовать ребенка.

С девизом «С нейроскакалкой полный вперед, самых упорных победа найдет!» прошёл Первый в мире Семейный Фестиваль по прыжкам на нейроскакалке во время прогулки в детском саду.

Нейроскакалка- это  не просто новомодная игрушка, а настоящий кардиотренажер, благодаря которому мышцы быстро разогреваются, укрепляется сердце, а также развивается координация, ловкость, концентрация, выносливость и внимание, тем самым оздоравливается организм детей и взрослых.

Механизм нейроскакалки не допускает большого разбега в движениях. Подпрыгивая на одном месте, ребенок координирует деятельность обоих полушарий головного мозга и осваивает контроль над своим телом. Причем психические и физические свойства будут развиваться в процессе игры, незаметно для ребенка.

Цель фестиваля: создание условий для формирования мотивации на здоровый образ жизни у воспитанников и их родителей.