Акция «Колобок-чистюля»

14 и 21 сентября  в рамках проведения экологической акции «Генеральная уборка страны» на территории нашего дошкольного учреждения прошла акция для детей старшего дошкольного возраста под названием  «Колобок-чистюля». В ходе подготовки акции ребята обсудили проблемы чистоты родного города, обменялись идеями по уборке родного посёлка, высказали свои предложения о том, что каждый из нас может сделать для поддержания чистоты в своём дворе, на своей улице, в детском саду. Главным гостем акции стал Колобок-чистюля, которому ребята должны были принести фантики от конфет, которые разбросали на улице и во дворе дети. Ребята с большим энтузиазмом бросились выполнять задание по сбору мусора на участках детского сада и возле центрального входа. Главный вывод, который сделали ребята в ходе этой акции, был таков : ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!  Теперь вряд ли кто-то из них бросит фантик на улице или во дворе. Все запомнили, где поселился в нашем саду Колобок-чистюля!

4.4/5 - (7 голосов)