Первичная профсоюзная организация ДОУ №76

НАША ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ в 2022 году

ПО ИТОГАМ РАБОТЫ  ЗА ГОД, КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ ПОД ДЕВИЗОМ

«ГОД КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ В ПРОФСОЮЗЕ»,

была награждена ценным подарком и грамотой.

Комитет Сочинской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ выразил благодарность педагогам нашего детского сада за многолетний педагогический труд.

Поздравляем Юлию Васильевну с награждением Почётной грамотой Президиума Краснодарской краевой организации общероссийского профсоюза образования!

По итогам работы за пять лет наша первичная профсоюзная организация награждена дипломом «Единство. Верность. Солидарность»

Подведены итоги  Турнира по бадминтону 2018 среди работников, членов Профсоюза (подробнее…)

Поздравляем сборную команду нашего детского сада,  занявшую II место в районной Спартакиаде среди членов Профсоюза.

грамота1

Поздравляем  Крутикову Наталью Игоревну, занявшую II место в личном зачёте по прыжкам в длину в районной Спартакиаде среди членов Профсоюза.

Грамоты за Спартакиадуграмота2 - 0002

Поздравляем Бойкову Татьяну Александровну, занявшую III место

в личном зачёте в городском первенстве по шахматам среди членов Профсоюза образовательных организаций г.Сочи

Выражаем благодарность Касатых Наталье Леонидовне за активное участие в городском первенстве по шахматам среди членов Профсоюза образовательных организаций г.Сочи

ДипломыДипломы1

Мы победили в конкурсе-акции  «Я —  В ПРОФСОЮЗЕ!»

Я в Профсоюзе награды

Наше учреждение стало ПРИЗЁРОМ краевого конкурса «ЛУЧШИЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»

Диплом краевого конкурса Лучший колдоговор

Наша первичная профсоюзная организация заняла 1 место  в городском конкурсе

«ЛУЧШИЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Г.СОЧИ» в 2017г.

Награда г. Сочи лучший колдоговор

В январе 2017г. ( г.Москва)  наша первичная профсоюзная организация приняла участие в отборочном этапе «Второго  Всероссийского Смотра-конкурса на лучшую презентацию опыта работы первичных профсоюзных организаций» и вышла в финал!!!

Фотопортреты 9 членов нашей первичной профсоюзной организации

размещены на Доске Почёта тружеников России

доска почёта 1

Diplom-Puzanova-739x1024

Первичная профсоюзная организация МДОУ № 76 была создана в 1999 году.

В настоящее время охват профсоюзным членством составляет 96% от списочного состава работников.

Профсоюз – это значит: « Мы вместе!»

Профсоюз—   это значит: « Мы отстаиваем твои профессиональные и экономические интересы!»

Профсоюз—   это значит:  « Мы заключаем Коллективный договор, преследуя интересы каждого работника!»

Профсоюз—    это значит : «Мы боремся за соблюдение трудового законодательства!»

Профсоюз –  это значит: « Мы боремся за создание безопасных условий твоего труда!»

Профсоюз—    это значит: « Мы способствуем повышению твоего профессионального уровня!»

Профсоюз –  это значит: « Мы боремся за твой достойный отдых!»

Профсоюз –  это значит: «Мы всегда поможем тебе в трудную минуту!»

Профсоюз—   это значит:  « Мы всегда порадуемся вместе с тобой!»

«Что такое наш отраслевой Профсоюз?»  Это каждый из нас, это все наши первичные профсоюзные организации, это все городские и районные организации, объединяемые  в краевые  и  в областные. А все мы члены Российского Профсоюза Образования.

У нас единые задачи и цели.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки  — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза работников образования и науки;

• Обеспечивает защиту права каждого  члена  Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

• Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда  членов Профсоюза работников образования и науки;

• Осуществляет общественный контроль  за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки.

«Для первичной профсоюзной организации нашего дошкольного учреждения эти цели и задачи так же являются приоритетными.»   (из выступления председателя первичной профсоюзной организации МДОУ №76 г.Сочи Пузановой Е.Ю на отчётно-выборной конференции Сочинской городской территориальной организации Профсоюза)

Председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации —

Пузанова Евгения Юрьевна, музыкальный руководитель, стаж профсоюзной работы — 18 лет.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации —

Власенко Юлия Васильевна, специалист по кадрам, стаж профсоюзной работы 19 лет.

Уполномоченный по охране труда  первичной профсоюзной организации —