Первичная профсоюзная организация ДОУ №76

Край2

Мы участвуем в конкурсе-акции

«Я —  В ПРОФСОЮЗЕ!»

Наше дошкольное учреждение стало ПРИЗЁРОМ краевого конкурса «ЛУЧШИЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ»

Диплом краевого конкурса Лучший колдоговор

Наша первичная профсоюзная организация заняла 1 место  в городском конкурсе «ЛУЧШИЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Г.СОЧИ» в 2017г.

Награда г. Сочи лучший колдоговор

В январе 2017г. ( г.Москва)  наша первичная профсоюзная организация приняла участие в отборочном этапе «Второго  Всероссийского Смотра-конкурса на лучшую презентацию опыта работы первичных профсоюзных организаций» и вышла в финал!!!

Фотопортреты 9 членов нашей первичной профсоюзной организации размещены на Доске Почёта тружеников России

доска почёта 1

Diplom-Puzanova-739x1024

Первичная профсоюзная организация МДОУ № 76 создана в 1999 году.

В настоящее время охват профсоюзным членством составляет 100% списочного состава работников.

Профсоюз – это значит: « Мы вместе!»

Профсоюз—   это значит: « Мы отстаиваем твои профессиональные и экономические интересы!»

Профсоюз—   это значит:  « Мы заключаем Коллективный договор, преследуя интересы каждого работника!»

Профсоюз—    это значит : «Мы боремся за соблюдение трудового законодательства!»

Профсоюз –  это значит: « Мы боремся за создание безопасных условий твоего труда!»

Профсоюз—    это значит: « Мы способствуем повышению твоего профессионального уровня!»

Профсоюз –  это значит: « Мы боремся за твой достойный отдых!»

Профсоюз –  это значит: «Мы всегда поможем тебе в трудную минуту!»

Профсоюз—   это значит:  « Мы всегда порадуемся вместе с тобой!»

«Что такое наш отраслевой Профсоюз? Это каждый из нас, это все наши первичные профсоюзные организации, это все городские и районные организации, объединяемые  в краевые  и  в областные. А все мы члены Российского Профсоюза Образования.

У нас единые задачи и цели.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки  — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровнячленов Профсоюза работников образования и науки;
  • Обеспечивает защиту права каждого  члена  Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействуетохране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда  членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль  за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки.

Для первичной профсоюзной организации нашего дошкольного учреждения эти цели и задачи так же являются приоритетными.»   ( из выступления председателя первичной профсоюзной организации МДОУ №76 г.Сочи Пузановой Е.Ю на отчётно-выборной конференции Сочинской городской территориальной организации Профсоюза)

Председатель профсоюзного комитета  —

Пузанова Евгения Юрьевна, музыкальный руководитель, стаж профсоюзной работы — 13 лет.

Заместитель председателя профкома

Власенко Юлия Васильевна, инспектор по кадрам, стаж профсоюзной работы 14 лет.

Уполномоченный по охране труда  —

img_20161128_102747  Бойкова Татьяна Александровна, воспитатель