Социальное партнёрство

КД обложка     Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в МДОУ детском саду комбинированного вида №76 г.Сочи , и заключаемым работниками и работодателем в лице их представителей. Сторонами коллективного договора являются Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №76 г.Сочи, в лице заведующей Торлакян Лоры Сетраковны (именуемой в договоре «работодатель») и работники учреждения, в лице их представителя — председателя первичной профсоюзной организации Пузановой Евгении Юрьевны ( именуемой в договоре «профком»)

Коллективный договор состоит из следующих разделов:

I   Общие положения.

II  Трудовые отношения

III   Содействие занятости,повышению квалификации работников и закреплению профессиональных кадров

IV  Рабочее время и время отдыха

V  Оплата  и нормирование труда

VI   Социальные гарантии и льготы

VII   Охрана труда и здоровья

VIII   Гарантии прав профсоюзной организации и членов профсоюза

IX   Контроль за выполнением коллективного договора. Ответственность сторон коллективного договора

Приложения к коллективному договору:

1. Правила внутреннего трудового распорядка.

2. Положение об оплате труда ( с приложениями)

3. Соглашение по охране труда

4.Положение о порядке предоставления педагогическим работникам длительного отпуска сроком до одного года

5. Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников.

6. Перечень наименований должностей, по которым может учитываться квалификационная категория при установлении оплаты труда за выполнение педагогической работы по должности с другим наименованием, по которой не установлена квалификационная категория, в случаях, если по выполняемой работе совпадают должностные обязанности, профили  работы (деятельности).

7. Перечень рабочих мест, наименований профессий и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда.

8.  Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работа в которых даёт право на дополнительный  ( основной удлиненный) оплачиваемый отпуск  и сокращённое рабочее время за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

9. Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работа в которых даёт право на обеспечение специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты за счёт работодателя.

10.Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работа в которых даёт право на обеспечение смывающими   и обезвреживающими средствами  за счёт работодателя.

11.Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работники которых подлежат обязательным при поступлении на работу и периодическим медицинским осмотрам за счёт работодателя.

12.Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работа в которых даёт право на дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с ненормированным рабочим днём

13. Форма расчётного листка.

Контроль выполнения Коллективного договора  осуществляется комиссией   и обсуждается на заседаниях комиссии, ПК , на профсоюзных и общих собраниях трудового коллектива.

Информация о дополнительных льготах и компенсациях работникам МДОУ№76

Администрация и Профсоюзный комитет МДОУ № 76 в ходе переговоров при   заключении Коллективного договора на 2017-2019гг. пришли к соглашению, что работники МДОУ№76 г.Сочи имеют право на следующие дополнительные льготы и компенсации

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОТПУСКА:

за ненормированный рабочий день :

-шеф-повар  —   3 дня   ;

— заместитель    заведующего по хозяйственной работе   —  3 дней ;

-инспектор по кадрам — 3 день.

-кладовщик — 3 дня

· за стаж работы в МДОУ №76 свыше 10 лет – 1 день;

· работникам, имеющим почётные звания – 1 день;

· председателю ПК – 3 дня;

· уполномоченному по ОТ – 1 день;

· членам ПК – 1 день.

КРАТКОСРОЧНЫЙ ОТПУСК:

· 1 СЕНТЯБРЯ для штатных  работников, имеющих детей, поступающих в первый класс — 1 день

• В случае смерти близких родственников — 3 дня

ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА:

— за доставку вручную готовой продукции с пищеблока в буфетную группы 4 раза в день общим весом более 10 кг на расстояние не менее 50 метров от пищеблока- 1500р.;

·  за наличие Почётной грамоты Министерства обюразования и науки РФ — 1000р;

· штатным молодым специалистам из числа педагогического персонала , окончившим очные отделения ВВУЗ, ССУЗ, поступившим на работу в ДОУ  впервые по профилю деятельности- 50% должностного оклада  —  на  3 учебных года

— за работу в  первых младших группах — 15% рабочей нагрузки на учебный год

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ПРЕМИАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА

— при выходе на пенсию по старости штатного работника, проработавшему в ДОУ№76 свыше 1 года   – 1 МРОТ.

-при выходе на пенсию по старости штатному  работнику, проработавшему в ДОУ свыше 10 лет — доплнительно  материальная помощь 3000р.

— за стаж работы в ДОУ свыше 20 лет , за стаж педагогической работы свыше 20 лет и каждые последующие  5 лет — 2000р.

— к юбилейным датам Деня рождения с 50 лет  и каждые 5 лет ( за исключением даты выхода на пенсию по старости) — 3000р.

за выпуск детей подготовительной группы в школу – в размере от 10% до 100% должностного оклада

-за  профсоюзные награды отрасли образования и науки –  2 000,00  р.

Социальное партнёрство
5 (100%) 3 голосов