Социальное партнёрство

КД обложка     Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в МДОУ детском саду комбинированного вида №76 г.Сочи , и заключаемым работниками и работодателем в лице их представителей. Сторонами коллективного договора являются Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №76 г.Сочи, в лице заведующей Торлакян Л.С. (именуемой в договоре «работодатель») и работники учреждения, в лице их представителя — председателя первичной профсоюзной организации Пузановой Е.Ю.( именуемой в договоре «профком»)

Коллективный договор состоит из следующих разделов:

I   Общие положения.

II  Трудовые отношения

III   Содействие занятости,повышению квалификации работников и закреплению профессиональных кадров

IV  Рабочее время и время отдыха

V  Оплата  и нормирование труда

VI   Социальные гарантии и льготы

VII   Охрана труда и здоровья

VIII   Гарантии прав профсоюзной организации и членов профсоюза

IX   Контроль за выполнением коллективного договора. Ответственность сторон коллективного договора

Приложения к коллективному договору:

1. Правила внутреннего трудового распорядка.

2. Положение об оплате труда ( с приложениями)

3. Соглашение по охране труда

4.Положение о порядке предоставления педагогическим работникам длительного отпуска сроком до одного года

5. Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников.

6. Перечень наименований должностей, по которым может учитываться квалификационная категория при установлении оплаты труда за выполнение педагогической работы по должности с другим наименованием, по которой не установлена квалификационная категория, в случаях, если по выполняемой работе совпадают должностные обязанности, профили  работы (деятельности).

7. Перечень рабочих мест, наименований профессий и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда.

8. Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работа в которых даёт право на обеспечение специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты за счёт работодателя.

9.Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работа в которых даёт право на обеспечение смывающими   и обезвреживающими средствами  за счёт работодателя.

10.Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работники которых подлежат обязательным при поступлении на работу и периодическим медицинским осмотрам за счёт работодателя.

11.Перечень рабочих мест наименований профессий и должностей, работа в которых даёт право на дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с ненормированным рабочим днём

12. Форма расчётного листка.

Контроль выполнения Коллективного договора  осуществляется комиссией   и обсуждается на заседаниях комиссии, ПК , на профсоюзных и общих собраниях трудового коллектива.

Информация о дополнительных льготах и компенсациях работникам МДОУ№76

Администрация и Профсоюзный комитет МДОУ № 76 в ходе переговоров при   заключении Коллективного договора на 2017-2019гг. пришли к соглашению, что работники МДОУ№76 г.Сочи имеют право на следующие дополнительные льготы и компенсации:

1. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОТПУСКА:
  • за работу в режиме ненормированного рабочего времени — в количестве 3 календарных дней:

шеф-повар;

заместитель заведующего по хозяйственной работе ;

специалист по кадрам;

кладовщик;

рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий;

электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

• за стаж работы в МДОУ №76 свыше 10 лет – 1 день, за стаж работы в ДОУ № 76 свыше 15 лет — 3 дня;
  • работникам, имеющим почётные звания – 1 день;
  • работникам, имеющим высшую квалификационную категорию — 1 день;
  • председателю профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации – 3 дня;
  • уполномоченному по охране труда первичной профсоюзной организации – 1 день;
  • членам профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации – 1 день.

2. КРАТКОСРОЧНЫЙ оплачиваемый отпуск:

• 1 СЕНТЯБРЯ для штатных  работников, имеющих детей, поступающих в первый класс — 1 день
  • В случае смерти близких родственников — 5 дней;
  • работнику- юбиляру ( в 50 и далее каждые 5 лет) в день рождения (если является рабочим днем) — 1 день.

3. ВЫПЛАТЫ компенсационного и стимулирующего характера:

— за доставку вручную готовой продукции с пищеблока в буфетную группы 4 раза в день общим весом более 10 кг  по открытой местности на расстоянии не менее 50 метров от пищеблока: 1500р.(4 корпус), 2000 руб (3 и 5 корпус), 2300 руб (на вторые этажи 3 корпуса);

·  за наличие Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ -в размере 1000р ежемесячно;

· штатным молодым специалистам из числа педагогического персонала , окончившим очные отделения ВВУЗ, ССУЗ, поступившим на работу в ДОУ  по профилю деятельности впервые — в размере 50% должностного оклада  в течение трех лет;

— за работу в  группах для детей первого младшего возраста —  в размере 15% рабочей нагрузки ежемесячно на учебный год;

-за перевыполнение санитарных норм предельной наполняемости группы (расчетным путем) — от 3% до 100% должностного оклада;

4. ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ПРЕМИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ:

— при выходе на пенсию по старости штатного работника, проработавшему в ДОУ №76 свыше 1 года   – 3000 рублей, при стаже работы в ДОУ № 76 свыше 10 лет —  в размере 5000 рублей;

— за юбилей по стажу работы в ДОУ свыше 20 лет, за стаж педагогической работы свыше 20 лет и каждые последующие 5 лет — в размере 2000р.

за выпуск детей подготовительной группы в школу – в размере от 10% до 50% должностного оклада

-за  профсоюзные награды отрасли образования и науки – в размере 2 000 рублей.

Социальное партнёрство
5 (100%) 3 голосов