Широкая Масленица

20180216_155511   «Здравствуй, Масленица! Широкая Масленица!» Под таким девизом в нашем детском саду прошла   неделя. Как хочется яркого солнышка, тёплых деньков, радости и веселья! Всё это нам подарила Широкая Масленица. Именно так мы назвали краткосрочный проект, который стал путеводной ниточкой на этой неделе для  детей, воспитателей и родителей. В ходе реализации проекта дети знакомились с масленичными традициями, играли в игры, выучивали пословицы и потешки про Масленицу, пели масленичные песни и , конечно, готовились к праздничному чаепитию с блинами.

В рамках проекта прошли два конкурса: «Мы блинов давно не ели» ( приготовление праздничных блюд из блинов)  и «Сударыня-Масленица» (конкурс на лучшую масленичную куклу). Сколько фантазии, творческого рвения, азарта и мастерства продемонстрировали наши дети вместе с родителями и воспитателями! Какие восхитительные куклы Маслёны получились, что просто глаза разбегаются (  работы представлены на  выставке в главном корпусе детского сада,  а так же во всех групповых) !  Мастер-класс по изготовлению блинных угощений провели наши мамы-мастерицы вместе с ребятами. Сколько восторгов вызвали праздничные блинные торты с разноцветными  розами из блинов, куклы из блинов, домики, разноцветные блинные панно! Даже улыбку из блинов можно было увидеть сегодня на праздничных столах. Вот это молодцы! Вот это мастера! Радости детей не было предела.

Итоги конкурсов будут подведены на следующей неделе…Но сделать это будет нелегко! Всем, всем огромное спасибо!!!

IMG-20180216-WA0074   IMG-20180216-WA0017   20180216_155649

5/5 - (3 голоса)