Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МДОУ детском саду комбинированного вида № 76 установлены следующие меры социальной поддержки воспитанников:

1. В соответствии с  Постановлением администрации МО ГО г..-к. Сочи Краснодарского края «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО, реализующих ОП ДО» от 29.11.2021 г № 2727, с 01 декабря 2021 года снижен размер родительской платы на 50% для воспитанников из многодетных семей.

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; а также за детьми, посещающими группу семейного воспитания в режиме кратковременного пребывания (до 5 часов).

2. Согласно Постановлению  главы администрации Краснодарского края «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ОО Краснодарского края, реализующие ОП ДО, и ее выплаты» от 12.12.2013 г .№ 460 установлены публичные обязательства по вопросу выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы, ВНЕСЕННОЙ за присмотр и уход за ребенком в следующих размерах: 20% — на первого ребенка , 50% — на второго ребенка (в семье, ПОСЕЩАЮЩЕГО ДОУ), 70% — на третьего и последующего детей (в семье, ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ).

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком, на которую будет начисляться компенсация, установлена в размере 764 рубля за полный месяц посещения детского сада Письмо министерства образования и науки Краснодарского края об установлении размера компенсации части родительской оплаты за присмотр и уход в ДОО от 18.12.2013 г.

Компенсация начисляется ЕЖЕКВАРТАЛЬНО, за предыдущие, ФАКТИЧЕСКИЕ ОПЛАЧЕННЫЕ родителями месяцы присмотра и ухода.

При наличии задолженности по оплате за присмотр и уход в ДОУ  компенсация части родительской платы не выплачивается.

Выплата компенсации производится Управлением по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, согласно Постановлению администрации г.Сочи «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ОО, реализующие ОП ДО, …» от 25.09.2017 г. № 1627 .

Перечисление компенсации осуществляется в безналичной форме, на расчетный счет в ПАО Сбербанк России, указанный получателем компенсации, поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом, за октябрь, ноябрь — до 31 декабря, за декабрь текущего финансового года — в январе следующего финансового года.

В случае представления получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений это является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВЫШЕУКАЗАННЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ  УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ДОУ № 76  КОПИЙ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ.