Замечательный христианский праздник отметили отметили воспитанники средней группы №18, вместе с воспитателем Кузьменко Натальей Сергеевной.

Наталья Сергеевна провела беседу с ребятами, где акцентировала их внимание на главные православные ценности, в основе которых добро, прощение, милосердие, любовь к своей семье и своей Родине. После содержательного общения ребята устроили чаепитие с ароматными куличами! 🧁☕

С начала года в Сочи более 1600 дошкольников присоединились к фестивалю ГТО

В рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» на базе детского сада № 84 прошел праздник «Юный чемпион». Мероприятие организовано центром тестирования спортивной школы олимпийского резерва № 24.

На мероприятии юные спортсмены и сотрудники детского сада выполнили следующие тестовые дисциплины: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание спортивного снаряда в цель, бег на дистанции 30 метров и 60 метров, в соответствии с возрастной категорией.

Более 50 юных сочинцев приняли участие в спортивном празднике. По окончанию мероприятия юным участникам вручили сертификаты о выполнении нормативов ВФСК «ГТО». Центр тестирования спортивной школы олимпийского резерва № 24 планирует проведение подобных мероприятий в дошкольных учреждениях во всех районах курорта.

В рамках проведения акции «Месяц семьи», наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в совместной творческой деятельности.

Дошкольное детство – уникальный период в жизни каждого человека, когда формируется его здоровье, жизненные позиции, отношение к окружающим и личностное развитие. Семья и детский сад– два воспитательных института, которые по-своему влияют на малыша, начинающего свой путь. Каждый из этих институтов, обладает своими возможностями в формировании картины мира и становлении характера будущего взрослого человека. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребёнка необходимо их сотрудничество.
Данная работа с семьями воспитанников ведется в рамках акции, целью которой является укрепление детско-родительских отношений через организацию совместной деятельности.
Наши воспитанники совместно с родителями регулярно занимаются дома продуктивной творческой деятельностью. Родители всегда с большим интересом включаются в творческую деятельность, и заряжаются позитивными эмоциями.

*на фотографиях семья Торосян из старшей группы №23, и семья Муселимян из подготовительной группы №19.

#СочиНачинаетсясСемьи #всейсемьей23