Подведены итоги 2023-2024 учебного года!

Уважаемые участники Эколого-благотворительной акции «Радуга крышек Сочи» .
В течение этого учебного года мы все вместе собирали пластиковые крышечки и участвовали в самой масштабной эколого-благотворительной акции нашего города.

Хотелось бы выразить огромную признательность и благодарность за участие в сборе крышечек.
Мы от всей души говорим всем, всем, всем — простое человеческое спасибо! 🫶

За помощь природе и детям-ивалидам наш детский сад получил благодарственные письма от организации МБУ ЦДОД «Ориентир», за активное участие в акции, а также помощи природе и нуждающимся детям.❤

Скандинавская ходьба – один из полезных нормативов ГТО.

Ежегодно в конце мая во всем мире отмечается день скандинавской ходьбы. Это самый популярный вид физической активности на открытом воздухе, при котором задействованы почти все мышцы тела. Скандинавская ходьба сочетает в себе прогулку и использование специальных палок, которые позволяют активизировать работу верхней части тела. Этот вид активности практически не имеет противопоказаний, при этом способствует улучшению общего физического состояния, координации движений и выносливости.
Скандинавская ходьба входит в программу комплекса ГТО для людей старшего возраста. Выполнение этого норматива обязательно для мужчин и женщин от 50 лет и старше (с XIV по XVIII ступень). В рамках программы ГТО установлены определенные требования к выполнению испытания. Так, чтобы выполнить норматив на золотой знак отличия,  женщинам в возрасте от 55 до 59 лет необходимо пройти 3 км за 28:30, а мужчинам аналогичное расстояние нужно преодолеть за 24:40.
Занятия по подготовке к выполнению такого норматива ГТО как скандинавская ходьба необходимо начинать с небольших расстояний, постепенно увеличивая нагрузку. При этом важно правильно выполнять технику. Также перед скандинавской ходьбой необходимо выполнить разминку, а после тренировки – растяжку. Всем желающим проверить уровень своей физической подготовки и стать участником движения ГТО, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО.

Принимаем активное участие в акции «Радуга крышек Сочи».

На прошлой неделе мы подвели итоги акции, собрали вместе, рассортировали и передали крышечки волонтерам. Но акция на этом не заканчивается. Мы продолжаем собирать крышечки на постоянной основе!
Все собранные крышечки пойдут во вторичную переработку, а вырученные из них средства будут перечислены благотворительному фонду в помощь нуждающимся детям.
Так как акция продолжается, напоминаем вам, что в холле нашего административного корпуса стоит контейнер в который вы можете приносить крышечки самостоятельно, или собирать крышечки в своей группе.
Напоминаем, что для участия в акции крышечки должны соответствовать предъявляемым требованиям, а также обязательно быть чистыми!🧼🧽
Благодарим всех родителей и детей за участие в действительно доброй и полезной акции «Добрые крышечки». Ведь с таких маленьких шагов начинается общая экологическая грамотность и осознанность.☝
Мы продолжаем собирать крышечки в детском саду, если Вы ещё не присоединились к проекту, то помните: «Добро делать просто!» 🥰👏