12 июня – День России.

Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием России. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
Воспитатели младших групп рассказали своим воспитанникам об истории праздника, о том что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародного выбранного президента. Множество народов проживает в нашей стране и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и всё это объединяется под единственным словом — Россия. Россия — это наша Родина, край, где мы родились. Так же ребята вспомнили о символе России — гербе, флаге и гимне.
У воспитанников младших групп прошло занятие по рисованию на тему: «Флаг России». С помощью красок и карандашей дети изобразили символ нашей страны.
Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

Маленькие атлеты в ГТО

В детском саду № 39 города Сочи состоялось тестирование Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Активное участие в нем приняли 32 воспитанника в возрасте от 6 до 7лет (первая ступень комплекса).
Детям предстояло проявить себя в скорости, силе и выносливости. Ребятам было предложено выполнить следующие нормативы комплекса: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, челночный бег, бег 10 м, шестиминутный бег. Все участники показали хорошие результаты и получили незабываемые эмоции от знакомства со спортивным комплексом ГТО.
Фестиваль прошел в рамках 10-летия современного комплекса ВФСК ГТО. По его итогам за успешное выполнение нормативов, воспитанникам будут присвоены знаки отличия ГТО.