В Год Семьи Центр тестирования ВФСК «ГТО» МБУ ДО СШОР № 24 города Сочи принял в ряды участников спортивного движения воспитанников МДОБУ детский сад № 97 города Сочи.

По программе «Юный чемпион ГТО на старт!» участники прошли тестирование по видам многоборья:
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
— метание спортивного снаряда в цель,
— бег на 10 м.

Ребята показали очень высокий уровень спортивной подготовки. К активным занятиям располагает природа родного края. Детский сад № 97 находится на территории аула Хаджико Лыготхского сельского округа Лазаревского района, в долине величественных кавказских гор и горной реки Аше.
По окончании стартов воспитанникам детского сада были вручены сертификаты ВФСК о выполнении норм ГТО.
На курорте 11 июня стартовал летний краевой Фестиваль ВФСК «ГТО»! Городские центры тестирования ждут новых участников!

Зарегистрируйтесь на официальном сайте ГТО — www.gto.ru, подготовьте медицинскую справку с допуском врача и приходите на старт!