Маленькие атлеты в ГТО

В детском саду № 39 города Сочи состоялось тестирование Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Активное участие в нем приняли 32 воспитанника в возрасте от 6 до 7лет (первая ступень комплекса).
Детям предстояло проявить себя в скорости, силе и выносливости. Ребятам было предложено выполнить следующие нормативы комплекса: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, челночный бег, бег 10 м, шестиминутный бег. Все участники показали хорошие результаты и получили незабываемые эмоции от знакомства со спортивным комплексом ГТО.
Фестиваль прошел в рамках 10-летия современного комплекса ВФСК ГТО. По его итогам за успешное выполнение нормативов, воспитанникам будут присвоены знаки отличия ГТО.