Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Воспитатели провели беседы с воспитанниками о предстоящем празднике 12 июня и рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Белый цвет — березка, синий – неба цвет, красная полоска – солнечный рассвет.
Дети узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка, как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки — символ загадочной для всех души России, медведь — величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей, а голубь — это символ свободы, мира и добра.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю.
Воспитанники средних групп сделали открытки «Ко дню России» в технике аппликации. Дошколята с большим интересом и старанием выполняли работу.
По ходу занятия дети закрепили представление о Российском флаге, запомнили очерёдность цветов и их значение.