В рамках проведения акции «Месяц семьи», наши воспитанники совместно с родителями приняли участие в семейных интеллектуальных играх.

Цель акции: укрепление семейных и коллективных детско-родительских отношений средствами досуговой деятельности.
Все дети очень любят играть. Игра является ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте. Игра доставляет ребенку огромную радость, развивает ловкость, наблюдательность, фантазию, познавательные процессы.Игра стимулирует и развивает умения сравнивать, размышлять, анализировать, формирует устойчивый интерес и потребность к интеллектуальным упражнениям.
На протяжении месяца родители приятно проводили время со своими детьми, играя в разные интеллектуальные игры.
У детей после совместных игр с родителями появляется гордость, что его родители с ним рядом, дети и родители учатся общаться, проявлять заботу, оказывать помощь и поддержку.
Совместные игры сближают детей и родителей.Играйте с детьми дома, как можно чаще!

*на фотографии семья Шадриных из старшей группы №23

#СочиНачинаетсясСемьи #всейсемьей23