Обучение грамоте в подготовительной группе №12

📝 Обучение грамоте — ответственный период в жизни ребёнка. Успешность обучения в школе зависит от знаний, которые он получит в саду.
На занятиях по «обучению грамоте» воспитатель Устян Карина Самвеловна, через систему увлекательных игр и упражнений, знакомит воспитанников подготовительной группы №12 с звуками и буквами, слогами, словами и предложениями. С её помощью дети овладеют первоначальными навыками чтения. Некоторые ребята испытывают трудности в овладении чтением потому, что не запоминают буквы. Для того чтобы дети лучше усвоили графический облик буквы, она использует шнуровку для вышивки печатных букв. Применение данной техники позволяет эффективно и качественно усваивать программный материал.