В первой младшей группе №22 прошло тематическое занятие на тему: «Космическое путешествие»

В первой младшей группе №22, воспитатель Пономаренко Ольга Владимировна, провела тематическое занятие на тему: «Космическое путешествие».☄🪐💫
В ходе занятия воспитанники узнали о первом космонавте — Юрий Гагарине и его полете в космос. Так же познакомились с первыми космическими собаками Белкой и Стрелкой. Познакомились с понятиями: планета, космос, ракета, луна, вселенная, космонавт. А еще ребята рассматривали иллюстрации о космосе и слушали рассказы воспитателя. Тема космоса была для малышей познавательной, увлекательной и очень интересной.
А в завершении занятия воспитанники под руководством воспитателя изготовили коллективную работу под названием «Космонавты в космосе».🧑‍🚀🚀
Занятие прошло очень весело, оставив самые лучшие впечатления — улыбки и восторг!🤩😁