Воспитанники средней группы №3 выполнили коллективную работу «Наша Солнечная система»

Воспитанники средней группы №3, под руководством воспитателя Огладковой Валентины Акимовны, выполнили коллективную работу «Наша Солнечная система », для нашей выставки ко дню космонавтики.☄⭐
Цель коллективной работы: дать детям знания о космосе, космическом пространстве, о происхождении луны, солнца, звезд, и конечно же о космонавтах. 🧑‍🚀
В процессе коллективной работы дети учились самостоятельно осмысливать и объяснять полученную информацию, делать маленькие «открытия», учились рассуждать и наблюдать за вечерним небом. Воспитатель провел беседу на тему «Какие они-звезды?», «Солнце и планеты». Ребята смоделировали и сравнили размер солнца с тыквой, а размер Земли с горошиной. Также ребята сделали макет ракеты и поделку «космонавт». А еще ребята вылепили из пластилина собственную ракету, на которой хотели бы полететь в космическое путешествие. Воспитанники просмотрели презентацию «Первооткрыватели космоса».
В процессе занятия ребята узнали много интересного об окружающем их мире, у них сформировалось элементарное представление о строении Солнечной системы. Они научились наблюдать, анализировать и делать выводы, и конечно, пофантазировали, что когда-то и они полетят на своей ракете в далекий, и такой загадочный космос!🚀🪐