Воспитанница подготовительной группы №12, Лыпкина Ульяна, вместе с мамой Лыпкиной Анной Сергеевной изготовила лэпбук «Наши пернатые друзья».

Для развития высших психических функций, Ульяна и Анна Сергеевна изготовили своими руками лэпбук, на которых разместили игровые, развивающие и интеллектуальные задания для сверстников.

«Наш лэпбук — это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, подвижными деталями и объемными элементами.
Лэпбук выполнен в разных стилях, очень красочный и оформлен детскими рисунками. В нем собран как полезный материал про птиц, так и игровой. Ребенок с легкостью может доставать, перекладывать карточки, играть и с пользой проводить время.
Лэпбук стандартного формата А4 выполнен в виде гармошки и состоит из 4 разворотов.
Сожержание лэпбука:
⃣ разворот-это познавательная страничка, на которой располагаются карточки с названием и описанием птиц.
⁃ птицы, обитающие имеретинской низменности;
⁃ птицы, прилетающие на зимовку;
⁃ птицы, включенные в красную книгу;
⁃ стихи про птиц;
⁃ раскраски.
⃣ разворот-это красочная страничка с загадками.
⃣ разворот содержит обучающую информацию и игры.
⁃ детям предлагается ознакомиться с внешним строением тела птиц;
⁃ поиграть в игру «ГДЕ ЧЬЯ ТЕНЬ»;
⁃ «НАЙДИ ТЕНЬ»;
⁃ «НАЗОВИ ЧАСТИ ТЕЛА ПТИЦЫ».
⃣ разворот содержит информацию про питание птиц.
⁃ детям предлагается ознакомиться чем можно, а чем нельзя кормить птиц
⁃ а также поиграть и правильно накормить птичку.

Благодарим Лыпкину Ульяну и Лыпкину Анну Сергеевну за творческий подход и проявление фантазии в создании необычного лэпбука.🕊🤍