Воспитанники средней группы №18, провели опыт «Потребность растений в свете»

Закончилась зима. 🌨
Солнышко все выше и выше. ☀
Пришло время посадок. 🌱
Развести огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Посадить огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
Воспитатель Кузьменко Наталья Сергеевна, с воспитанниками средней группы №18, провели опыт «Потребность растений в свете».☀
Ребята подготовили почву, лук и лотки, ознакомились в разных источниках с информацией по посадке луке и приступили к делу.🧅
Часть луковиц ребята поместили в темное место, а другую часть — в светлое. Дети будут наблюдать за проращиванием луковиц и зарисовывать свои наблюдения в тетради по окружающему миру О.А. Воронкевич. Ребята систематически будут наблюдать за ростом растений и отмечать изменения. В результате дети наглядно будут убеждаться в потребности растений в свете.