Воспитанники средней группы №3 выполнили  объемную аппликацию «Цыпленок»

В рамках недели «Пернатые соседи и друзья» воспитанники средней группы №3 вместе с воспитателем Огладковой Валентиной Акимовной, выполнили  объемную аппликацию «Цыпленок» с использованием обрывной бумаги.
Цель этой работы: формирование художественно-творческих способностей детей посредством использования в работе техники обрывной аппликации. 📄✂
Валентина Акимовна объяснила детям, что такие аппликации получаются очень интересными, если бумагу не резать, а обрывать. При этом пальцы ребенка должны располагаться вплотную к бумаге с двух сторон. Сначала ребята выбрали подходящий цвет бумаги — желтый. Затем нарвали нужное количество кусочков бумаги и скатали их в шарики. Контур цыпленка смазали клеем и приклеили на него желтые шарики бумаги. Затем при помощи красок и кисточек ребята дорисовали цыпленку клювик, глазки и ножки.
Получилась очень красивая объемная аппликация.
В процессе работы дети познакомились с нетрадиционной техникой аппликации путем отрывания кусочков бумаги. У ребят появился интерес к нетрадиционным способам изображения предмета на бумаге.
А еще создавая такую работу развиваются творческие способности детей, воображение, фантазия, мелкая моторика, аккуратность при работе с клеем, эмоции и гуманные чувства. Таким образом воспитатель прививает детям чувство прекрасного, терпение, уверенность в себе.
Все ребята остались очень довольны результатами своей работы, и поэтому они решили подарить свои работы мамочкам.🐣💛