С 15 по 19 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки.

Рождественские колядки🎄💥
🌟Святки, или, как их еще называют, Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
✅С 15 по 19 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. В праздничном зале ребята познакомились с традициями народного праздника – Святки, поиграли в народные игры, исполнили веселые песни, народные танцы, с большим интересом гадали на бедующий счастливый год.
В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья колядовщики обошли весь детский сад. 🎶 🎭 Приходя к хозяевам, ряженые подарили им хороший эмоциональный настрой. Они исполняли колядки- заклички, водили хороводы. А хозяева в свою очередь были щедры и угощали гостей сладостями. 🍬🍭
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно – нравственного воспитания. 🇷🇺❤