Нравится гулять с ребёнком по обновлённым скверам и паркам?

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в крае уже благоустроили 713 общественных пространств. Проект был инициирован президентом РФ и реализуется в России и на Кубани 7 лет.

📌 Вы можете предложить территорию для преображения в своём муниципалитете по ссылке: clck.ru/UXED6

Открытое занятие в средней группе №18

23 января в средней группе №18, воспитатель Кузьменко Наталья Сергеевна, провела открытое занятие по познавательному развитию «В поисках клада». Кузьменко Наталья Сергеевна поделились с коллегами опытом работы с дошкольниками по данной теме.
Целями данного занятия было:
⁃ Закрепить умение считать в пределах 5;
⁃ Различать и называть геометрические фигуры;
⁃ Совершенствовать умение отчетливо произносить многосложные слова громко и развивать слуховое внимание;
⁃ Воспитывать интерес к математике.
Наталья Сергеевна подготовила для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всех занятий. Ребята успешно справились с поставленными задачами, узнали много нового и интересного. Дети чувствовали себя спокойно, комфортно, задания выполняли с интересом.