В второй младшей группе №26 прошло занятие по художественно-эстетическому развитию на тему «Блины к Масленице».

Масленица — шумный и веселый праздник. Главная традиция Масленицы- печь блины, ходить в гости, принимать гостей, веселиться и играть! В этом году Масленица отмечается с 11 по 17 марта.

Сегодня во второй младшей группе №26, воспитатель Очакова Оксана Михайловна провела занятие по художественно-эстетическому развитию на тему «Блины к Масленице».🥞
Во время лепки дети скатывали из пластилина маленький шарик, а потом его нужно было приплюснуть чтобы получился блинчик.
Детки налепили много блинов и сложили их в стопочку. Ребята с большим удовольствием занимались лепкой блинов и были очень довольны своим угощениям!🤩

Воспитанники из подготовительной группы №8 сделали аппликацию ласточки

Продолжая тему «Перелетных птиц» воспитанники из подготовительной группы №8, под руководством воспитателя Лопаткиной Дарьи Сергеевны, посмотрели презентацию о птицах, послушали как они поют, вспомнили где они обитают и чем питаются.🪶
Затем на заготовленном шаблоне в технике отрывной аппликации сделали аппликацию ласточки. Ребята усердно работали над отрывной аппликацией с изображением ласточки. Не простая задача стояла перед нашими детками ведь нужно не просто приклеить детали, а сначала подготовить их, самостоятельно нарвав бумагу.
Все справились просто замечательно!👏
Давайте вместе полюбуемся результатами❤