В преддверии Всероссийского дня здоровья, в МДОУ №76 прошли физкультурные досуги «Путешествие по стране Здоровья со сказочными героями»

В преддверии Всероссийского дня здоровья в России 7 апреля, в МДОУ №76 у детей старшего дошкольного возраста 6, 9, 10, 13, 17, 23 групп прошли физкультурные досуги «Путешествие по стране Здоровья со сказочными героями».
На праздник приехали сказочные герои «Буратино»; «Красная шапочка» и медсестра 👩‍⚕
Дети в ходе праздника выполняли ритмическую гимнастику и участвовали в следующих эстафетах:
«Колобок»;
«Курочка ряба»;
«Буратино»;
«Красная шапочка;
а также играли в игру «Собери пазлы- овощи, фрукты, лекарственные травы и ягоды» участвовали воспитатели групп Шавернева Маргарита Алексеевна, Попова Ольга Николаевна, Алымова Ольга Сергеевна, Кундакчян Елена Викторовна, Черная Анастасия Юрьевна, Лустенкова Анастасия Сергеевна.
В ходе праздника дети закрепили в игровой форме знания о здоровье и здоровом образе жизни, повышали уровень физической подготовленности, показали знания о витаминах и соблюдение правил гигиены!
Каждый раз за выполненное задание дети получали по одной части от картинки пазл, после всех выполненных заданий дети собрали картинку со словом «ЗДОРОВЬЕ»!
За старание дети получили грамоту, раскраску «Здоровье» на группу.

Физкультурные досуги провели инструктора по физической культуре Крутикова Наталья Игоревна и Грачёва Мария Анатольевна.