Воспитанники средней группы №3 выполнили коллективную работу «Наша Солнечная система»

Воспитанники средней группы №3, под руководством воспитателя Огладковой Валентины Акимовны, выполнили коллективную работу «Наша Солнечная система », для нашей выставки ко дню космонавтики.☄⭐
Цель коллективной работы: дать детям знания о космосе, космическом пространстве, о происхождении луны, солнца, звезд, и конечно же о космонавтах. 🧑‍🚀
В процессе коллективной работы дети учились самостоятельно осмысливать и объяснять полученную информацию, делать маленькие «открытия», учились рассуждать и наблюдать за вечерним небом. Воспитатель провел беседу на тему «Какие они-звезды?», «Солнце и планеты». Ребята смоделировали и сравнили размер солнца с тыквой, а размер Земли с горошиной. Также ребята сделали макет ракеты и поделку «космонавт». А еще ребята вылепили из пластилина собственную ракету, на которой хотели бы полететь в космическое путешествие. Воспитанники просмотрели презентацию «Первооткрыватели космоса».
В процессе занятия ребята узнали много интересного об окружающем их мире, у них сформировалось элементарное представление о строении Солнечной системы. Они научились наблюдать, анализировать и делать выводы, и конечно, пофантазировали, что когда-то и они полетят на своей ракете в далекий, и такой загадочный космос!🚀🪐

Сочинец стал бронзовым призером первых «Народных игр ГТО».

Первые «Народные игры ГТО» проходили в онлайн-формате. Участники со всей страны записывали видео с выполнением комплекса упражнений в выбранной категории и отправляли заявки.
Житель Сочи Валерий Козлов занял итоговое третье место среди мужчин в возрасте 55+. Его номинация — «Первая попытка». Участникам необходимо было выполнить комплекс упражнений за максимально короткое время.
В первую часть программы входили: прыжки с разведением рук и ног, челночный бег, приседание с отягощением на груди, подъем в стойку из положения лежа. Во второй части комплекса необходимо было 50 раз выполнить поднимание туловища из положения лежа на спине. Валерий Козлов показал хороший результат и смог вырваться в лидеры, несмотря на то, что программа была сложной, а судейство жестким.
По итогам участия в соревнованиях по многоборью ГТО жители Краснодарского края принесли в копилку четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль. А в рейтинге «Самый спортивный регион России» Краснодарский край занял второе место среди 72 регионов страны.
Второй этап «Народных игр ГТО» Федерация многоборья ГТО анонсирует в ближайшее время. Он пройдет уже в офлайн — формате. Следите за новостями!