Воспитанники второй младшей группы №26 выполнили коллективную работу «Космический полет»

12 апреля мы будем отмечать День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.
В преддверии этого праздника во второй младшей группе №26 прошло занятие на тему: «Космос».🚀🌕
Воспитатель Очакова Оксана Михайловна провела с малышами беседу о космосе, космических кораблях и конечно о космонавтах. Воспитанники получили элементарные знания о космосе, звёздах, и наших космонавтах. А также закрепили названия планет нашей солнечной системы.☀🪐
В завершении занятия, ребята под руководством воспитателя, выполнили коллективную работу «Космический полет», выполненную в технике аппликация. Малыши с удовольствием выполняли работу. Их ручки ловко создавали изображение космического корабля, словно готового отправиться в увлекательное космическое путешествие.
Ребята собирали из деталей ракеты, и аккуратно и последовательно наклеивали их на холст.🌍🌌
Это занятие было не только увлекательным, но и позволило детям расширить свой кругозор и погрузиться в мир невероятных возможностей космоса. Кто знает, может быть, среди них скрывается будущий космонавт, готовый исследовать далекие галактики и открывать новые звездные системы.🧑‍🚀⭐

Воспитанники второй младшей группы №16 выполнили коллективную работу «В добрый путь, Космонавты!»

Воспитатель Волос-Волосюк Ирина Владимировна провела занятие, для воспитанников второй младшей группы №16, по рисованию с элементами аппликации, на тему: «Космос».
На занятиях ребята познакомились с разными планетами, звездами и даже летающими тарелками! 🪐🛸
На занятии ребята выполнили коллективную работу «В добрый путь, Космонавты!». Сначала малыши нарисовали фон – бескрайнее космическое пространство с яркими звездами и планетами. Затем они вырезали из цветной бумаги разные космические объекты и аккуратно приклеили их к своим картинам. 🌕
Результатом этой увлекательной работы стала яркая и неповторимая картина, которая несет в себе частичку воображения и творчества маленьких авторов! 🌟✨

Воспитанники второй младшей группы №16выполнили коллективную работу «В добрый путь, Космонавты!»

Дошкольники принимают эстафету ГТО

Воспитанники детского сада № 86 (ул. Абрикосовая 2) выполнили нормативы ГТО. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию возрожденного комплекса ВФСК «Готов к Труду и Обороне». Всего в тестировании приняли участие 77 детей в возрасте от 6 до 7 лет.
Выполняя нормативы ГТО, маленькие спортсмены проявили серьезный соревновательный дух. В программе были обязательные для первой ступени комплекса испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 10 метров, шестиминутный бег, челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения лежа (за 30 секунд).
Спортивный праздник «Готов к труду и обороне» прошел в веселой и дружной атмосфере. Воспитанники детского сада показали хорошие результаты по всем предложенным дисциплинам.