В честь празднования Дня Космонавтики, воспитатель Чупакова Татьяна Михайловна, провела с воспитанниками подготовительной группы №14 беседу – практикум «Солнечная система» в технике пластилинография.

📌 КОСМИЧЕСКАЯ ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ!🌏

Звёздное небо постоянно привлекает взгляды детей и взрослых, манит своей загадочностью. 🌌✨
Чего только не увидишь в космосе!
Ещё интереснее мастерить с детьми тематические поделки, приурочив их ко Дню Космонавтики.
Сначала при помощи техники размазывания ребята сделали планеты, путём выкладывания соорудили ракету. А в завершении при помощи выкладывания маленькими пластилиновыми шариками заполнили оставшееся пространство звёздами. И вот какая красота у нас получилась! Каждый воспитанник сам сделал свою уникальную работу с изображение солнечной системы. 🪐
Такие мероприятия очень важны. Они имеют художественно-эстетическую и патриотическую направленность!