Воспитатель Чупакова Татьяна Михайловна, провела для воспитанников подготовительной группы №14, занятие по рисованию в нетрадиционной технике.

Нетрадиционные техники рисования — это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.
Использование нетрадиционных техник рисования позволяет развить творческий потенциал, формирует устойчивые навыки изображения выразительных образов и способствует: развитию активного, продуктивного (творческого) воображения, обогащению эмоционального мира ребенка, накоплению опыта в продуктивной деятельности и развитию творческой активности.
Также нетрадиционные техники рисования предполагают свободу творчества. Ребенок не ограничивается рамками, не боится совершить ошибку. Потому, что рисование стало похожим на веселую игру, без границ для творчества маленьких фантазеров!
Именно поэтому воспитатель Чупакова Татьяна Михайловна, провела для воспитанников подготовительной группы №14, занятие по рисованию в нетрадиционной технике.
Ребята, научились рисовать «Полевые цветы», используя коктейльные трубочки и ватные палочки.
Посмотрите, какие маленькие шедевры получились у ребят! Каждый рисунок — неповторимый и красочный.🖼
Все остались довольны своим творчеством!🎨