10 лет назад состоялась церемония открытия XXII зимних олимпийских игр в Сочи

📌10 лет назад, 7 февраля 2014 года, состоялась церемония открытия XXII зимних олимпийских игр в Сочи. Сочинская Олимпиада — это больше миллиона гостей, 88 стран-участниц, рекордные 98 комплектов медалей, триумф нашей сборной и слезы Мишки. Именно поэтому 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта.
🥌Педагоги и воспитанники нашего сада не остались в стороне от такого грандиозного спортивного события: 🔸познакомились с историей олимпийских игр;
🔸проводили различные игры, викторины, конкурсы по теме;
🔸рассматривали фотографии своих родных на олимпийских играх в качестве болельщиков.
Вспоминаем, как это было в 2014. 🇷🇺 ✨
На фото воспитанники второй младшей группы №16 вместе с воспитателем Волос-Волосюк Ириной Владимировной.👩‍👧‍👦

🏆Удалось ли вам прикоснуться к спортивной истории страны? 🇷🇺 Делитесь своими воспоминаниями и фотографиями в комментариях!

#Сочи2014_2024
#СочиОлимпийский10лет

Простые ответы на сложные детские вопросы

🦁🐯 Мир животных удивителен! Он рождает в голове ребёнка много разных «Почему?»

Сможете ли вы ответить на них правильно и просто?

С этим вам поможет наша рубрика!

#простыеответынасложныедетскиевопросы