в МДОУ №76 прошли физкультурные досуги

В рамках проведения мероприятий, посвященных 10 летию проведения XXII Зимних Олимпийских игр, в МДОУ №76 прошли физкультурные досуги:
🔹 в младших группах № 20, 26 и средних группах № 3, 4;
🔹 в старших группах №6, 9, 17;
🔹 в подготовительных группах №5, 7, 14, 15, 19.
В ходе спортивного праздника дети соревновались с талисманами олимпийских игр в следующих зимних видах спорта:
«Лыжные гонки»;
«Бобслей»;
«Керлинг»;
«Скелетон»!
Дети с интересом выполняли все задания, проявили, быстроту, ловкость и умение работать в команде! В конце праздника ребята были награждены грамотами и кубками!📜🏆

Благодаря слаженной работе инструкторов по физической культуре и воспитателей спортивный праздник прошёл организованно, интересно и познавательно!🎉🎯

#Сочи2014_2024
#СочиОлимпийский10лет

Поздравляем нашего воспитанника

📌 Поздравляем воспитанника подготовительной группы №8 Овчинникова Фёдора, занявшего 1 место в городском онлайн конкурсе юных талантов для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я — могу! Творчество без границ», и руководителя Лопаткину Дарья Сергеевну.🎉
Желаем ему дальнейших творческих побед и успехов во всех начинаниях!💛🏆

Утро перед садиком — стресс для вашего ребёнка?

Детям бывает страшно расставаться с мамой на весь день.

В карточках делимся советами, как помочь малышам.

В Сочи в фестивале ГТО приняли участие более 200 человек

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, провели на площади Искусств. В нем приняли участие более 200 взрослых и детей от 6 лет.

Они выполнили нормативы комплекса ГТО по стрельбе из электронного оружия, прыжкам в длину с места, отжиманиям, поднимании туловища из положения лежа и наклонах. Кроме этого, участники фестиваля смогли получить консультацию от специалистов центра ГТО по нормативам испытаний и регистрации на официальном сайте всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также информацию о привилегиях обладателей знаков ГТО.

Выполнить нормативы ГТО может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получить медицинский допуск.