Обучение грамоте в подготовительной группе №12

📝 Обучение грамоте — ответственный период в жизни ребёнка. Успешность обучения в школе зависит от знаний, которые он получит в саду.
На занятиях по «обучению грамоте» воспитатель Устян Карина Самвеловна, через систему увлекательных игр и упражнений, знакомит воспитанников подготовительной группы №12 с звуками и буквами, слогами, словами и предложениями. С её помощью дети овладеют первоначальными навыками чтения. Некоторые ребята испытывают трудности в овладении чтением потому, что не запоминают буквы. Для того чтобы дети лучше усвоили графический облик буквы, она использует шнуровку для вышивки печатных букв. Применение данной техники позволяет эффективно и качественно усваивать программный материал.

О пользе уроков письма

✍ А вы считаете, что детей с раннего детства нужно приучать к чистописанию?

В карточках читайте о пользе уроков письма.

♻В рамках проекта «Чистая страна» в МДОУ №76 г. Сочи стартовала акция по сбору макулатуры.📃
Воспитанники и сотрудники детского сада собирают отработанную бумагу.
Акция по сбору макулатуры приносит огромную пользу для окружающей среды по спасению леса от вырубки и сокращение расходов на вывоз и захоронение мусора.
‼ Это очень важное мероприятие для привлечения внимания подрастающего поколения к экологическим проблемам, а также для понимания ценности вторичного использования природных ресурсов.
Сдавая макулатуру, спасаем леса! Лес – легкие нашей планеты!🌳🌏

#ЕдинаяРоссия #ЧистаяСтрана #ер #Заэкологию #Краснодарскийкрай #Сочи