Наши акции

Профсоюзная акция «Подзарядка для всех» стартовала 7 апреля 2022 г. Мы — за здоровый образ жизни! Присоединяйтесь!

7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»  С 1 по 7 октября 2021 года Федерация Независимых Профсоюзов России проводит Всероссийскую акцию профсоюзов «7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!» под девизом «Защитим социальные гарантии работников!».

«Во Всемирный день действий «За достойный труд!» мы выступаем за соблюдение всех социальных и юридических гарантий работников, страны в целом. Мы, представители профсоюзов, выступаем за совместную борьбу с нарушениями прав профсоюзных организаций и активистов. За развитие конструктивного диалога в рамках выстроенной в нашей стране системы социального партнерства», — заявил Председатель ФНПР Михаил Шмаков в традиционном обращении, приуроченном к 7 октября.

Мы поддерживаем Акцию Профсоюзов! Выступаем с лозунгами:

Официальный сайт Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2021 году — https://7oct2021.fnpr.ru

Профсоюзная акция видео – марафон     «В Профсоюз за здоровьем!»

7 февраля  2021 года стартовала   профсоюзная акция  видео-марафон, посвящённый «Году спорта, здоровья и долголетия».

Дата приурочена к открытию Зимних Олимпийских игр в г. Сочи, которое состоялось семь лет назад 7 февраля в 2014 году.

Дата окончания акции — 23 февраля.

2020 год доказал, что беречь и сохранять своё здоровье очень важно для каждого из нас! Давайте поделимся информацией, где вы гуляете, бегаете, когда у Вас есть свободное время и где у нас в городе Сочи есть такие места для активного отдыха.

Наша профсоюзная организация принимает участие в этой акции. Присоединяйтесь и вы к нам!

Наш видеоролик можно посмотреть по ссылке:  https://www.instagram.com/tv/CLPi7poI98E/?igshid=1byv9ivpsxwwq

Наша первичная профсоюзная организация принимает участие во Всероссийской интернет- акции «Солидарность сильнее заразы». Мы поддерживаем  требования профсоюзов и подписываем Первомайскую резолюцию. Мы идём на Первомай!!!

Сирень Победы

Наша первичная профсоюзная организация приняла участие в городской акции «Сирень Победы». 24 марта 2020 года на территории нашего дошкольного учреждения был высажен куст сирени в честь 75 -й годовщины Великой Победы, тем самым на территории нашего ДОУ была заложена Аллея Памяти героев Великой Отечественной Войны.

22 сентября 2018 — акция «Генеральная уборка страны»

22 сентября мы приняли участие в экологической акции «Генеральная уборка страны» и дружно вышли на субботник! В нем приняли активное участие и родители наших воспитанников. Всем спасибо!

21 июня 2015

Наша первичная профсоюзная организация всегда рада протянуть руку помощи  нуждающимся в лечении, людям , попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мы откликнулись на крик о помощи жительницы Лазаревского района  г.Сочи Ломан В.Г., одинокой матери, пострадавшей от пожара, потерявшей всё имущество Материальная помощь составила — 7 500 руб.Протянули руку помощи и педагогу Лазаревского района, Маливановой О.А., перечислили на её счёт 9 000 руб.. Эта сумма будет небольшим вкладом от нашего коллектива для оплаты дорогостоящего лечения  Маливановой О.А. в Израиле.

Апрель2015

Обращение делегатов VII Съезда Общероссийского Профсоюза образования к депутатам Государственной Думы России

27 марта 2015 года на VII Съезде Общероссийского Профсоюза образования в Москве делегаты Съезда призвали профсоюзные организации всех уровней поддержать принятое ими Обращение к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по поводу несогласия с предложенными Правительством Российской Федерации мерами на 2015 год по оптимизации социальных расходов федерального бюджета и ограничению темпов индексации оплаты труда работников бюджетной сферы и стипендиальных фондов образовательных организаций путём направления телеграмм.  Наша первичная профсоюзная организация поддерживает Обращение делегатов VII съезда Профсоюза . В адрес Государственной Думы была направлена телеграмма  со словами поддержки действий Профсоюза

15 ноября 2014 -субботник ко Дню города

Февраль 2014 г.  —    Акция  «Посылка солдату» —  уже стало доброй традицией в предверии Дня защитника Отечества поздравлять военнослужащих наших подшефных воинских частей. С особой радостью ПОСЫЛКИ СОЛДАТАМ собирали и члены первичной профсоюзной организации, и родители воспитанников. А в день празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду с большим удовольствием ребята и сотрудники вручили собранные посылки солдатам -срочникам и офицерам.

29 января 2014 г. —  Акция «Аллея Победы»  —   первичная профсоюзная организация нашего детского сада  совместно с администрацией организовала акцию «Аллея Победы».  В торжественной обстановке на территории детского сада ветеранами Великой отечественной войны и работниками тыла  была заложена  аллея. В этот день были высажены кусты сирени, многолетние растения. Слова благодарности в адрес ветеранов прозвучали и от сотрудников детского сада, и от воспитанников подготовительных групп. Будем ждать весны, Дня Победы, цветов на кустах нашей сирени.

Апрель-июнь 2013г. — Акция  «Пенсионное законодательство — знаю, действую!»    Профсоюзный комитет и администрация МДОУ№76 активно включились в Акцию — ведётся разъяснительная и информационная работа, направленная на информирование работников образования о ходе пенсионной реформы, условиях участия в программе государственного софинансирования пенсии,  способах инвестирования средств пенсионных накоплений, существующих возможностях увеличения будущей пенсии и  программах негосударственного пенсионного обеспечения.